ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


ЧИСТАЯ ВОДА

В Каменском городском округе завершены работы по установке станций комплексной системы очистки питьевой воды в рамках программы «Чистая вода»

Решение о выделении дополнительных средств для Каменского района принял Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Станции полностью автоматизированы. Здесь применены самые современные технологии озоносорбции, что позволяет максимально очищать воду. И установлены инновационные минеральные фильтры, производства Богдановичского завода «Огнеупоры». Таким образом, на станциях применено полностью импортозамещающее оборудование, причём местного производства», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Новые станции уже установлены в городском округе Богданович. В Каменском городском округе такие станции начали работать в селах Колчедан и Покровское.

«Вопрос качества воды в этих селах стоял давно. Это одни из крупнейших населенных пунктов Каменского городского округа. Из областного бюджета было выделено более 24 млн рублей на установку и запуск обеих станций» - рассказал глава Каменского городского округа Сергей Белоусов.

Станции водоподготовки предназначены для очистки воды из подземных и поверхностных источников с целью получения воды для питьевых и бытовых нужд. Благодаря работе станций из воды устраняются различного рода загрязнения, металлы, неприятный привкус и запах, а также вода становится более прозрачной с полным обеззараживанием.

Ivc6dKGd cE M9xKTXM8KV8