ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Поздравление Главы Каменского городского округа с Днём образования Каменского района

BTAudXc0RDo "13 января 2023 года Каменский городской округ отмечает свой 58-й День рождения!
Но эта дата – лишь юридическая веха в истории района. На самом деле летопись сел и деревень, входящих в округ, началась задолго до этого. Она полна удивительными открытиями и рассказами о тех достижениях, которыми славятся деревни и села Каменского района! Это и добыча руды в мартюшевском руднике, садоводческие и фермерские хозяйства, которые потом преобразовывались в совхозы. Пройдя все вехи развития и преобразования вместе с нашей страной, округ и по сей день остается центром сельскохозяйственной безопасности региона. Медицинские учреждения, школы, детские сады, библиотеки, дома культуры, спортивные объекты, - жизнь округа развивается, хоть и не просто, но поступательно!
Сквозь все сложности и лихолетья нам удалось уберечь главное: людей! Более 27 тысяч человек проживают в наших селах и деревнях! Люди – основная ценность Каменского района. Среди них заслуженные деятели культуры, мастера спорта, призеры олимпиад, лауреаты конкурсов, активисты, патриоты, специалисты, которые каждый на своем месте преумножают славу Каменского городского округа, развивают традиции предков и смело реализуют цели и задачи сегодняшнего дня!
День Каменского городского округа – отличный повод сказать «спасибо» каждому! Пожелать добра, счастья и благополучия семьям! С праздником! С днем рождения, район!"
Глава Каменского городского округа
Сергей Белоусов