ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


«Разговоры о важном», которые проведут в российских школах 9 января, посвятят Светлому празднику Рождества!

puytrIxz1-o С начала текущего учебного года в школах России ввели внеурочные занятия «Разговоры о важном». Они проходят по понедельникам. Очередное занятие 9 января посвятят теме «Светлый праздник Рождества». В разных возрастных категориях школьникам по-разному расскажут о празднике. Сайт проекта предоставляет всю необходимую информацию для занятия: сценарий, постеры, аудио- и видеоматериалы.

Занятие в форме эвристической беседы познакомит ребят с праздником Рождества, поможет сохранить рождественские традиции, ориентированные на проявление добра и заботы.

С детьми побеседуют об истории праздника на основе интерактивных материалов, обсудят рождественские традиции, дети выполнят индивидуальные и групповые интерактивные задания. Ребятам расскажут, что большинство россиян являются православными христианами и празднуют Рождество Христово 7 января. Из уважения к православной вере этот день объявлен государственным праздником. Школьники узнают, что Рождественская история рассказывает о том, как родился Иисус Христос. Произошла она более двух тысяч лет назад в древнем государстве Иудея, где император Август объявил о переписи населения и велел всем явиться в тот город, где они родились.