муниципальный этап «Рождественских образовательных чтений»

2 декабря в Центре дополнительного образования Каменского городского округа был организован муниципальный этап «Рождественских образовательных чтений».

Это многолетняя традиция, когда представители Церкви, педагоги, родители размышляют о самых насущных вопросах воспитания, ищут утраченные смыслы, задаются новыми вопросами. Тема этого года - ответ на вызовы времени.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы Администрации Каменского городского округа Е.Г. Балакина и начальник Управления образования А.С. Парадеева.

На одном дыхании участники слушали приветственное слово Настоятеля храма во имя Новомучеников и исповедников Российских пос. Мартюш протоиерея Григория Герасимова, и.о. благочинного Каменского городского благочиннического округа. Как много важных, глубоких истин, искренних слов поддержки и необходимых наставлений было услышано. Говорили о всеобщей духовной мобилизации, когда все мы, как один, должны строить новую крепкую основу для будущего наших детей, когда нужно отыскать затерявшиеся в мишуре потребительства, нигилизма, вседозволенности настоящие ценности: честь, мужество, сострадание, трудолюбие, любовь.

Далее участники - педагоги школ, библиотекари, воспитатели детских садов - разошлись по секциям и там проходила важная интеллектуальная работа. Участники обменивались опытом формирования воспитывающей среды, результатами своей работы, делились планами.

В эпоху вызовов, перемен, поиска смыслов работы много у всех: осознать происходящее, создать среду для развития подрастающего поколения, самому не потеряться и сделать правильный выбор. И только сообща эту благодатную работу можно сделать.

6 декабря состоится областной этап «Рождественских образовательных чтений» во Дворце Молодёжи г. Екатеринбург. Каменская делегация включена в состав участников, спикеров этого события. Духовный поиск неравнодушных и деятельных продолжается.

d5X8zZcAOn0 G7t3L2Jmp7M yVrgNynvRSE