ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Аккордеон для «Оркестра русских народных инструментов»

В Каменском городском округе более 200 творческих коллективов и объединений. Все они уникальны и имеют свою особенность, самобытность, многообразный репертуар, что, несомненно, привлекает внимание зрителей.

Творческий коллектив «Оркестр русских народных инструментов» организован в марте 1981 года. Его создателем и руководителем является Людмила Андреевна Козлова.

Более 30 лет творческой жизни Людмила Андреевна посвятила народному творчеству, сохранению и развитию инструментального народного искусства.Оркестр является гордостью Каменского района. В июле 2013 года коллективу присвоено почётное звание «Народный коллектив любительского художественного творчества».

В 2022 году коллектив принимал участие в Областном грантовом конкурсе любительских оркестров и ансамблей русских народных инструментов. Участники стали лауреатами III степени, за что были награждены дипломом и сертификатом на 400 тысяч рублей.

JsDxre8GeUY На эту сумму участники коллектива хотели приобрести аккордеон и с помощью Администрации КГО и Управления культуры им это наконец-то удалось!

Новый инструмент попробовали в деле - звучание превосходное, элегантный вид, идеально соответствует современным требованиям! С таким инструментом у коллектива будет ещё много побед, а главное - это любовь зрителей!