ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Уважаемые добровольцы!

Поздравляю Вас с праздником - с Днем добровольца!

Ежегодно  5 декабря в России отмечается  День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Этот праздник посвящен всем тем людям, которые безвозмездно трудятся и помогают на благо обществу.

Необходимость и значимость работы добровольных пожарных с каждым годом становится все более и более очевидной. Особенно, учитывая огромные риски возникновения лесных пожаров и пожаров в отдаленных населенных пунктах.

Сегодня добровольные пожарные – настоящие помощники профессиональных огнеборцев. В отдаленных населенных пунктах они первыми прибывают на место и вступают в борьбу со стихией.

Силами добровольных пожарных дружин Региональной общественной организации Свердловской области «Добровольная пожарная охрана «Урал» обеспечивается противопожарная защита населенных пунктов Каменского городского округа, в которых проживает более 28 тысяч человек. Только в течение 2022 года добровольные пожарные приняли участие в ликвидации пожаров и возгораний, в количестве более 745 часов.

Торжественное мероприятие, посвященное ко Дню добровольца запланировано провести на территории поселка Мартюш в Доме культуры.

Чествование добровольцев – это возможность поблагодарить их за важное и нужное дело, которое они выполняют бескорыстно, а также рассказать широкой общественности об их неравнодушии и служении людям.  

Добровольцы также принимают участие в профилактических мероприятиях, оказывают помощь пожилым людям, помогают в решении бытовых вопросов гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Искренне благодарю всех активистов добровольчества за их неравнодушие, смелость, готовность прийти на помощь согражданам, обществу, государству.

Желаю крепкого здоровья, твердости духа и успехов в вашем сложном, но очень нужном людям деле!

Глава Каменского городского округа

С.А. Белоусов