ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


«Мы памятью нашей бессмертны»…

XysS6F10U8A Школьники Каменского городского округа приняли участие в создании видеоэкскурсий к памятникам и обелискам "Мы памятью нашей бессмертны", цель которых – сохранение памяти о земляках-героях, защитивших страну в годы Гражданской, Первой мировой, Великой Отечественной войн, о солдатах и офицерах локальных конфликтов.

Ребята постарались не только рассказать о памятниках и обелисках, расположенных на территории муниципалитета и посвященных героям военных конфликтов, представить малоизвестные факты о них, осветить памятник (обелиск) с точки зрения привлекательности для гостей округа, но и провести экскурсию, посвященную конкретному земляку-герою.

В номинации «Экскурсия, посвященная героям военных конфликтов в целом» места распределились следующим образом: 1-е место заняла видеоэкскурсия МАОУ «Колчеданская СОШ», 2-е – МКОУ «Черемховская СОШ», 3-е – МКОУ «Кисловская СОШ имени Героя Советского Союза И.И. Гуляева».

В номинации «Экскурсия, посвященная одной личности» победителями стали обучающиеся МКОУ «Пироговская СОШ».

Все ребята и педагоги, им помогавшие, отмечены грамотами и благодарственными письмами.

С видеоэкскурсиями можно ознакомиться на странице Центра дополнительного образования в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/tsdo_kgo