ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


"Школа без опасностей"

В рамках проекта «Школа без опасностей» Пироговская школа приняла множество гостей. В течение одного учебного дня ребята узнали много интересного о работе специальных служб нашего района и города.
 
На одной из станций ребята познакомились с профессией сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения, а также вспомнили правила дорожного движения. Дорожный полицейский рассказала ребятам о задачах дорожно-патрульной службы, рассказала какие подразделения существуют в Госавтоинспекции и чем они занимаются. Инспектор напомнила ребятам о правилах перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, рассказала про ситуации закрытого обзора - "дорожные ловушки" и вручила световозвращающие элементы.
 
На других станциях специалисты по пожарной безопасности нашего гарнизона познакомили ребят с особенностями профессии пожарного-спасателя. Также в проекте приняли участие представители Городского учебно-методического центра ГО и ЧС.
 
Специалисты Центра дополнительного образования рассказали о деятельности Российского движения школьников и провели мастер-класс по танцам. В ходе занятия ребята усвоили много полезной информации , получили ответы на возникшие в процессе работы вопросы.
 
Большое спасибо всем специалистам!!!
kk233W2VLj8 w95Q5BZ1Olc nF3IqOtr3VI