ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Профи+

21 октября в Центре дополнительного образования состоялось областное мероприятие по профориентации, проведенное специалистами Центра психолого-педагогического сопровождения и профориентации обучающихся Дворца молодежи.

kJ5oHyyp0-c Участвовали ребята 9-11 классов 11 общеобразовательных организаций Каменского городского округа. В ходе игры-практикума узнали разницу между терминами "профессия", "должность" и "специальность", а также о навыках и профессиональных качествах, необходимых представителю любой профессии для успешной самореализации. Кроме того, школьники в командах создали и презентовали свои "компании", попробовав трудоустроить туда предлагаемых специалистов.

Педагоги же в это время стали участниками круглого стола, в рамках которого узнали о современных подходах к профориентации обучающихся в дополнительном образовании и недавно введенных региональных нормативных документах в этой сфере, подискутировали о современных тенденциях рынка труда, попытались выстроить модель сопровождения профессионального самоопределения обучающихся, используя условия интеграции ресурсов общего и дополнительного образования.

Такие мероприятия помогают школьникам построить свою профессиональную траекторию, а педагогам - по-новому взглянуть на свою работу по профессиональному самоопределению обучающихся.