ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус

Праздник напоминает о том, что людям старшего возраста нужно уделять должное внимание и уважение, а также выражать благодарность за их вклад в развитие нашей страны, за их мудрые советы и бесценный опыт, которые они передают поколениям.

В Каменском городском округе на территории всех сельских администраций в минувшие выходные прошли мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека.

В Маминском ДК состоялся душевный, насыщенный концерт для пожилых людей. В фойе все желающие могли поучаствовать в мастер - классе «Букет в подарок», была организована выставка «Все из сада, огорода!»

В Новобытском ДК в этот праздник прошла концертная программа «Золото души» и адресное поздравление «От сердца к сердцу», которое было организованно волонтерским клубом «Факел», под руководством Сайды Галимжановны Бойцовой. По окончании праздника всех пожилых людей ждали небольшие подарки, которые вызвали искренние улыбки зрителей!

В Позарихинском доме культуры была представлена торжественная программа - пели песни, танцевали. За чашкой чая не скучали. По окончании мероприятия,​ вручили всем сладкие подарки.

В Клевакинском доме культуры состоялся концерт «Пока душою молоды». Творческие коллективы порадовали гостей новыми песнями и танцами. Очень много теплых слов и поздравлений прозвучало в адрес пожилого поколения, благодарственными письмами и подарками были отмечены семейные пары, отметившие золотую свадьбу, чествовали педагогов – ветеранов, были сладкие подарки активным пенсионерам. После концерта всех пригласили за чайный стол.

На празднике в Большегрязнухинском клубе чествовали пожилых людей по достоинству: говорили красивые поздравительные слова, дарили подарки и дипломы. Маленькие и взрослые артисты, порадовали зрителей, гостей праздника музыкальными номерами. В конце программы людей пенсионного возраста пригласили за чайный стол.

Года-богатство. Возраст-опыт.

Мерило счастья и успеха.

Мы поздравляем, Вас, еще раз

С Днём пожилого человека!