ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


На территории муниципального образования «Каменский городской округ» пройдет традиционный месячник гражданской обороны

4-oktya 

Со дня образования гражданской обороны в России исполняется 90 лет.

Праздник отмечается 4 октября. К нему приурочен месячник гражданской обороны, который пройдет на территории Каменского района в период с 03 по 31октября.

План мероприятий по организации и проведению месячника по гражданской обороне утвержден  распоряжением Главы Каменского городского округа от 30.09.2022 № 202.

История гражданской обороны страны ведет отсчет с 1932 года. Среди задач системы – защита населения, борьба с природными и техногенными катастрофами. С 90-летием образования гражданской обороны в России Администрация муниципального образования «Каменский городской округ» поздравляет сотрудников и ветеранов МЧС России.

Также в октябре в образовательных учреждениях пройдут традиционные уроки по основам безопасности жизнедеятельности. В организациях и на объектах гражданской обороны запланированы теоретические тренировки и практические занятия.

Руководители территориальных органов Администрации муниципального образования «Каменский городской округ» во взаимодействии с активистами и добровольцами будут распространять среди населения памятки и методические материалы по тематике гражданской обороны, напоминать о том, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Итоги месячника гражданской обороны подведут в ноябре.

Администрация

Каменского городского округа