ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Уважаемые коллеги!

Межрайонная ИФНС России № 22 по Свердловской области уведомляет о реализации бесплатного смс-информирования и (или) сообщения на электронную почту о наличии задолженности налогоплательщиков о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам в соответствии с пунктом 7 статьи 31 Налогового Кодекса РФ.
 
Заявить о своем желании получать рассылку могут физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Налогоплательщик вправе выбрать, каким образом налоговый орган будет сообщать ему о наличии задолженности: по номеру телефона с помощью смс-сообщений, либо по адресу электронной почты, возможно информирование обеими способами.
 
Данное информирование поможет избежать негативных последствий от наличия налоговой задолженности. Предоставление информации о наличии задолженности осуществляется 1 раз в квартал и только при выявлении задолженности.
 
Физические лица и индивидуальные предприниматели могут направить согласие на информирование о наличии задолженности :
 
- в электронном виде из раздела «Профиль» сервиса «Личный кабинет для физических лиц»;
- через мобильное приложение «Налоги ФЛ» - в блоке «Обращения – прочие ситуации»,
- на бумажном носителе лично в налоговый орган или через представителя, или почтой России (Форма по КНД 1160068).
 
В целях избежания негативных последствий от наличия налоговой задолженности, предлагаем заполнить Согласие на информирование о наличии задолженности и представить любым вышеуказанным способом.