ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Прокуратура района информирует жителей Каменского городского округа о едином дне голосования

Выборы Губернатора Свердловской области пройдут в единый день голосования 11 сентября 2022 года. В связи с чем, прокуратура района информирует жителей Каменского городского округа о нижеследующем.

В силу ст. 43 Устава Свердловской областиа от 23.12.2010 N 105-ОЗ Губернатором Свердловской области может быть избран гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, обладающий в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законом пассивным избирательным правом и достигший возраста 30 лет. Губернатор Свердловской области избирается на пять лет.

Губернатор Свердловской области при вступлении в должность приносит следующую присягу:

"Клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Губернатора Свердловской области, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Свердловской области".

Голосование 11 сентября 2022 года пройдет с 08:00 до 20:00 на избирательных участках, по месту регистрации соответственно. Проголосовать на выборах Губернатора Свердловской области можно только находясь на территории Свердловской области. Участковые избирательные комиссии в период с 1 сентября до 14:00 до 11 сентября 2022 года будут принимать обращения граждан о желании проголосовать на дому.

В случае поступления информации о нарушении членами избирательной комиссии законодательства о выборах, Вы вправе обратиться 11 сентября 2022 года в прокуратуру района по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. З.Космодемьянской, д. 12 либо по телефону: 378-787.