Обучение членов избирательных комиссий

13 августа состоялся семинар с руководящим составом участковых избирательных комиссий и членами территориальной избирательной комиссии.

В начале семинара председатель Каменской районной территориальной избирательной комиссии Алена Озорнина проинформировала присутствующих о ходе избирательной кампании по выборам Губернатора Свердловской области.

Первая часть семинара была посвящена вопросам финансового обеспечения участковой избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов Губернатора Свердловской области. Бухгалтер комиссии Марина Толмачева подробно рассказала о порядке финансирования и распоряжения денежными средствами УИК, перечне основных документов, определяющих порядок расходования денежных средств, централизованных расходах территориальной избирательной комиссии и сметах расходов УИК, а также о порядке заключения гражданско-правовых договоров и порядке составления финансовых отчетов.

Во второй части семинара участники в деталях разобрали делопроизводство в участковой избирательной комиссии с период подготовки и проведения выборов. Изучили общие правила ведения делопроизводства, требования к оформлению документов комиссии, порядок оформления и ведения Журналов работы участковой избирательной комиссии.

-Успешная работа участковой избирательной комиссии немыслима без налаженной системы делопроизводства, – в заключении сказала Алена Александровна.

ZqlP8cNjvtk