Состоялось собрание жителей территории Кисловской сельской администрации

pyrLAR416Hg В неё входят три населённых пункта: село Кисловское, деревня Соколова и посёлок Лебяжье.

Главным вопросом у жителей остаётся сфера ЖКХ. Дорожное покрытие, вывоз ЖБО, плата за коммунальные услуги и обустройство контейнерных площадок. Силами МКУ в рамках летнего содержания в августе будет проводиться профилирование дорог и отсыпка щебнем, также ведётся планомерная работа по замене контейнеров для мусора на современные евроконтейнеры.

Жителей интересовало строительство детской спортивной площадки. Сметная стоимость была посчитана, но цены на материалы с прошлого года изменились, поэтому совместно с Думой КГО было принято решение о выделении дополнительных средств на строительство.

Ежегодно на территории проводится окашивание травы, сегодня было высказано предложение организовать выезд на частные участки, чтобы провести беседу с владельцами, так как заросшие участки представляют собой большую пожароопасность.

Подавляющим большинством голосов работа Главы сельской администрации Рогожникова Александра Владимировича была оценена положительно.