27 июня состоялось торжественное открытие модульного ФАПа в посёлке Горный

Модульное здание ФАП установлено в рамках реализации Национального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения", цель которого — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения.

Торжественное слово сказали Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов, Управляющий Южным управленческим округом Владимир Шауракс, Председатель Думы Каменского городского округа Галина Лисицина, главный врач с 2000-2019 год, отличник здравоохранения и почетный гражданин Каменского городского округа Наталья Вавилова, главный врач Каменской центральной районной больницы – Юлия Ермолаева.

Жители и гости по достоинству оценили новый ФАП. Здесь закуплено всё необходимое: медицинское оборудование и мебель, проведен интернет и установлено автоматизированное рабочее место, есть возможность проведения телемедицинской консультаций.

Здоровье – это самый ценный капитал человека. Это полноценное и счастливое завтра каждого и нации в целом. Важно, чтобы это завтра было именно счастливым! Пусть каждый пациент найдет в этих стенах понимание и доброту, обретёт здоровье на долгие годы! nPwh-ljPkEo FtqOXHoZk30 1qNd1f30p2o