18 июня в посёлке Мартюш состоялось мероприятие, посвящённое Дню рождения посёлка!

По традиции, празднование началось у поклонного креста, установленного на месте бывших землянок.

Продолжилось мероприятие у памятника спец.переселенцам, где депутат Думы Каменского ГО Надежда Петровна Шубина рассказала историю создания посёлка, а память первых жителей из числа репрессированных почтили минутой молчания.

Большой праздник был организован на нескольких площадках:
-в Бродовской СОШ организован конкурс рисунка на асфальте
-на территории ЦДО проходила квест - игра "Знатоки родного края"
-на дворовой спортивной площадке состоялся дружеский матч по волейболу между командами п. Мартюш и с. Колчедан, все участники получили призы и грамоты
-спортивные состязания развернулись и на стадионе ФОКа.

Мероприятие посетил депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Михайлович Вегнер, он поздравил жителей с праздником и вручил спортсменам сладкие призы.

В завершении мероприятия в местном Доме культуры состоялся грандиозный концерт.Поздравить жителей, вручить грамоты и подарки приехали Заместитель Главы КГО по социальной политике Елена Геннадьевна Балакина, Председатель районной думы Галина Тимофеевна Лисицина, тёплые слова сказали депутаты районной думы Марина Алексеевна Соколова и Надежда Петровна Шубина. Также пожелания жителям Мартюша сказал глава Бродовской администрации Андрей Владимирович Белич.

После концерта на летней эстраде жителей ждал молодёжный блок, в котором местные вокальные группы исполнили современные песни, а завершился праздник дискотекой.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем процветания посёлку Мартюш, а жителям счастья и благополучия на родной земле!

Nj6Y54tAMs ySAkrxaKlFc 6AmMiJA7PLc ZWCTx7qg8Jk