ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Отчёт Главы Каменского городского округа за 2021 год

6lHJQ3-v5TE На заседании Думы Каменского городского округа 16 июня Глава Каменского городского округа Сергей Александрович Белоусов, в соответствии с действующим законодательством, представил депутатам и присутствующим гостям отчёт о своей деятельности и о деятельности Администрации Каменского ГО за 2021 год.

- В 2021 году в результате неблагоприятных климатических условий урожайность зерновых культур и картофеля значительно снизилась. Уменьшилось поголовье крупного рогатого скота в результате ликвидации отрасли на некоторых предприятиях. Несмотря на сложную финансовую обстановку ни один хозяйствующий субъект не прекратил своей деятельности.

- Уровень безработицы по состоянию на 1 января 2022 года составил чуть более 3%, что в сравнении с предыдущим годом меньше в 2,5 раза.

- Системный анализ обращений граждан показал, что работа в Администрации округа с обращениями граждан ведется эффективно. Неисполненных обращений нет.

- В 2021 году предоставлено 17 земельных участков многодетным семьям, 4 семьи получили социальную выплату в городе Каменск-Уральском.

- В рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина ведется работа по газификации населённых пунктов.

- Введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью 27 тыс. кв. метров.

- В рамках мероприятий по благоустройству территории проводилась акарицидная обработка, окашивание травы, уборка территории, обустроено 12 площадок накопления ТКО.

- Осуществлялся ремонт школьных маршрутов и подходов к образовательным учреждениям, объектов улично-дорожной сети, работы по содержанию уличного освещения и установке дополнительных светильников.

- Проведены капительные ремонты сетей ХВС, но остаётся потребность в ремонте оставшихся ветхих сетей и строительстве новых котельных.

- Приобретено медицинское оборудование, в поселке Горный установлен модульный ФАП, приняты на работу узкопрофильные специалисты, но район всегда нуждается в профессионалах, поэтому на территории действует программа «Земский доктор».

- Открылись Центры естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Травянской и Клевакинской школ, в учреждениях образования и в лагере Колосок проведены ремонтные работы.

- С соблюдением ограничительных мер или в новом формате проводились фестивали, конкурсы и другие культурно-массовые мероприятия, увеличилось количество клубных формирований, приобретён новый спортивный инвентарь, но остаются необходимыми дальнейшие ремонты и реконструкции зданий культурно-досугового типа, улучшение материально-технического оснащения учреждений.

- Заключено два соглашения о социально-экономическом партнерстве с АО «Полиметалл» и с АО «Объединённая компания РУСАЛ-УАЗ».

В целом, сохранилась положительная динамика большинства социально-экономических показателей.

«Все проведенные мероприятия — это результат нашего совместного труда с депутатами, подведомственными учреждениями, сельскими администрациями и общественными организациями. Немало сделано, тем не менее, предстоит еще больший объём работы» - подытожил глава района.

По результатам голосования 14 из 15 депутатов дали положительную оценку проведённой за год работе. On8-AapKqQc