ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


«Каменский Ревун» 2022

Каменский городской округ встретил лето очень интересным фестивалем. 4 июня в деревне Бекленищева на реке Исеть состоялся областной фестиваль активного туризма «Каменский Ревун» 2022.

Программа была насыщенная, на большой сцене развернулись основные события – выступали творческие коллективы Каменского городского округа, прошли показательные выступления воспитанников Каменской спортивной школы отделения по виду спорта кикбоксинг, на поляне соревновались мастера мас-рестлинга (в переводе с якутского мас-рестлинг означает «перетягивание палки» — национальный вид спорта Якутии).

Были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кстати, попробовать сдать нормативы мог любой желающий на базе мобильной площадки ГТО (подтягивание на высокой и низкой перекладинах, отжимание, рывок гири).

Благодарственные письма Главы Каменского городского округа получили лучшие волонтеры, за активную деятельность в привлечении жителей Каменского городского округа к участию в онлайн голосовании по выбору территорий для благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Работала ярмарка мастеров, интерактивная программа от ЦРТ Каменска-Уральского «Карта, пушка, два стола». Также состоялся круглый стол «Подготовка инструкторов-проводников для маршрутов активного туризма».Внизу у реки в это время проходил чемпионат Свердловской области по спортивному туризму. Турнир проходил два дня. Свои умения показывали парильщики, спортсмены на пороге Ревун преодолевали препятствия.

Прошли сразу несколько мастер-классов, на сапбордах, «Подъем по скалам со страховкой» и мастер-класс от МЧС.

Фестиваль обещает стать регулярным. Ждём Каменский Ревун – 2023! 

13 14 8 23 21 24