ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Чтобы снизить риск возникновения возгораний, с 30 апреля 2022 года и до особого распоряжения на территории Каменского городского округа действует противопожарный режим.

Запрещается использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров (в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях). Приготовление шашлыков также попало под запрет.

Патрульные, патрульно-маневренные и патрульно-контрольные группы работают в ежедневном, усиленном режиме.

Как его соблюдают жители района, и в особенности садоводы, решили проверить сотрудники Администрации Каменского района.

Так, 12.05.2022 патрульно-контрольной группой в составе главного специалиста Администрации Каменского городского округа В.В. Петункиной, Главы Новоисетской сельской администрации В.В. Кузьмина, представителя отдела надзорной деятельности г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области О.Л. Якимовой, организован совместный рейд по территории Новоисетской сельской администрации д. Черноскутова, с. Новоисетское и коттеджный поселок «Березки».

Приоритетной задачей работы патрульно-контрольной группы является не наказание граждан, а донесение до них понимания тяжести последствий от необдуманных действий при использовании открытого огня. К сожалению, не все понимают, какую угрозу может нести в себе малейшая искра, особенно в условиях ветреной погоды.

Поэтому нарушители особого противопожарного режима будут привлечены к административной ответственности.

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» и Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях» нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан от 2000 до 4000 рублей.
Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима - влекут наложение на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.


Администрация
МО «Каменский городской округ»

 

20220512 100109 20220512 101217 20220512 102146