ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Сегодня состоялся оперативный штаб по мониторингу базовых отраслей экономики в условиях санкций, обеспечения экономической и социальной стабильности в МО «Каменский городской округ»

О работе Каменского РайПО в условиях экономических санкций, мониторинге наличия продовольственных товаров и розничных цен на социально-значимые товары рассказала Окулова Светлана Владимировна - Коммерческий директор Каменского РайПО.

В определённый период времени у граждан наблюдался импульсивный спрос на продукты первой необходимости. Несмотря на это, исходя из доклада следует, что на остатках продукты есть, все социально-значимые товары в наличии имеются. 

Наценка присутствует, но в Администрации района создана рабочая группа по обследованию и мониторингу розничных цен на товары первой необходимости в торговых объектах, по информации которой значительных нарушений не выявлено.  

О работе сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств Каменского района рассказал Диденко Владимир Иванович - Начальник Каменского отдела сельского хозяйства Министерства АПК и потребительского рынка. 

Сократился урожай из-за прошлогодней засухи, однако продолжается реализация кормовых культур, а урожай картофеля составляет 18-20% всего объёма областных показателей. Ежедневно на предприятиях производится 91 тонна молока.  

Основные отрасли сельского хозяйства стабильны. 

Глава района Сергей Белоусов поручил руководителям сообщать о всех изменениях, для дальнейшего оперативного реагирования. Такие штабы будут проводиться регулярно.

image-22-02-19