ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Стартовало рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства

15 апреля в Свердловской области стартовало рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая включительно.

В списке участников голосования – 55 уральских муниципалитетов.

Как отметил, анонсируя Всероссийское рейтинговое голосование, Глава региона Евгений Куйвашев, от того, как выглядят наши города, насколько хорошо и удобно в них организовано пространство, «зависит настрой людей на работу, на отдых и на саму жизнь». 

«Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому важен каждый голос!» - отметил Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов в своих соц.сетях. 

Онлайн-голосование за объекты благоустройства устроено максимально просто. Отдать свой голос за одну из представленных в списке территорий можно на странице проекта 66.gorodsreda.ru, а также на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование». 

Кроме этого, жители области могут обратиться за помощью к волонтерам проекта, для которых разработано специальное приложение.

Напомним, первое Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства состоялось в апреле-мае прошлого года. Его участниками стало более 10 миллионов россиян, в том числе – свыше 550 тысяч уральцев. По данной программе в нашем городском округе обустроен Парк Победы в с. Колчедан, в этом году будет обустроен сквер в с. Покровское. 

#НАЦПРОЕКТЫ #ЖИЛЬЕИГОРОДСКАЯСРЕДА

cb07e829ef51f03b66df5d12b53ee58c