Информация для работодателей

В соответствии со ст.25 закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения Российской Федерации» работодатель обязан обеспечить информирование органов занятости об изменениях режима работы.

В настоящее время мониторинг на рынке труда осуществляется на портале Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношениях «РАБОТА В РОССИИ».

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области сообщает, что работодатели должны зарегистрироваться на Портале «Работа в России», обеспечить внесение и актуализацию на постоянной основе работодателями сведений о режимах труда работников организации планируемых высвобождение, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате, об увольнении работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата работников.