О возможностях получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

На территории Российской Федерации реализуется проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат.

Проект реализуется в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 10.10.2020г. № Пр-1648 о необходимости обеспечения перевода в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.

С этой целью между Администрацией Каменского городского округа и Министерством цифрового развития и связи Свердловской области заключено Соглашение об организации информационного и технологического взаимодействия для предоставления массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном формате на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

25 государственных и муниципальных услуг из числа массовых социально значимых жители Каменского городского округа могут получить в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Перечень социально значимых государственных и муниципальных услуг:

1. Выдача градостроительного плана земельного участка.

1. 2. Выдача   разрешения   на   строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения).
  1. 3. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
  2. 4. Направление           уведомления       о     соответствии     построенных       или реконструированных объектов индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности.
  1. 5. Направление   уведомления   о   соответствии     указанных     в   уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.
  1. 6. Выдача разрешения   на   установку и эксплуатацию рекламных     конструкций на соответствующей территории, аннулирование такого разрешения.
  1. 7. Согласование       проведения      переустройства     и   (или)   перепланировки помещения в многоквартирном доме.
  1. 8. Отнесение   земель   или   земельных участков к определенной категории или перевод земель или земельных участков из одной категории в другую.
  1. 9. Предоставление   разрешения   на условно разрешенный   вид   использования земельного участка или объекта капитального строительства.
  1. 10. Предоставление разрешения на осуществление земляных работ.
  2. 11. Предоставление     разрешения     на   отклонение   от   предельных параметров. разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства.
  1. 12. Перевод жилого   помещения в   нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение.
  1. 13. Перераспределение   земель   и   (или)   земельных     участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности.
  1. 14. Утверждение     схемы     расположения   земельного   участка или земельных участков на кадастровом плане территории.
  1. 15. Предоставление жилого помещения по договору социального найма.
  2. 16. Постановка     граждан     на     учет     в     качестве     лиц, имеющих право   на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.
  1. 17. Предоставление       в       собственность,     аренду,     постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.
  1. 18. Предварительное       согласование     предоставления     земельного     участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.
  1. 19. Организация отдыха детей в каникулярное время.
  2. 20. Выплата       компенсации       части   родительской платы за присмотр и уход за детьми.
  1. 21. Выдача   специального   разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства в соответствии с полномочиями, определенными в статье 31 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  1. 22. Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.
  2. 23. Предоставление     субсидий     на   оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
  1. 24. Назначение   и   выплата компенсации расходов по оплате жилого помещения, в том числе оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных и других видов услуг отдельным категориям граждан.
  1. 25. Информационное   обеспечение   физических   и   юридических лиц на основедокументов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, предоставление архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов.