Ситуация с животными без владельцев в области остается сложной

3E53CCFC-10F0-483E-A0E3-40F293F5358B Свердловский Губернатор Евгений Куйвашев поручил Главам муниципалитетов решить проблему с отловом бездомных собак и приютом для них. Об этом он написал 4 февраля в своём Инстаграм.
В нашем регионе, к сожалению, есть случаи нападения на людей, поэтому ситуация остаётся сложной.

«Найдите службам отлова собак волонтеров, дайте машины для поиска стай. В течение двух недель нужно отловить всех бездомных собак и стерилизовать их. После стерилизации отпускать их на волю нельзя, нужно держать в приютах», – сказал Евгений Куйвашев.

На территории Каменского городского округа заявки на отлов нужно подавать главам сельских администраций.
На сегодня заключено 11 договоров на отлов животных без владельцев: исполнитель услуги ООО «Центр здоровья и гигиены животных “Дарби”». Кроме того, подготовлено техническое задание для заключения муниципального контракта на отлов животных без владельцев.

На данный момент в районе ситуация контролируется, фактов нападения животных без владельцев не установлено.