ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


День образования Каменского района!

Дорогие жители Каменского городского округа! 
Примите искренние поздравления с Днём рождения нашего района! 
 
13 января 1965 года в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР заново образован наш родной, любимый, самый лучший Каменский район!
 
Наш округ расположился на поистине большой территории, которая богата лесами, полями, водными ресурсами и красивейшей природой! 
 
В составе муниципалитета 16 сельских администраций с 66 населёнными пунктами. Самым старинным селом является Клевакинское (оно упомянуто в «Дозорной книге» 1624 г.)
 
В районе хорошо развито сельское хозяйство, есть крупные и малые предприятия промышленности, объекты торговли, сохранена сеть образовательных, культурных, спортивных, медицинских учреждений. 
 
Поздравил Каменский район и Глава Сергей Белоусов: "Спасибо всем неравнодушным жителям, патриотам своего края, кто внёс вклад в развитие нашего округа, кто живет и работает на родной земле, участвует в общественной и культурной жизни и отдаёт частичку своего сердца на благо развития Каменского городского округа! 
 
Я очень горжусь тем, что мне предоставили возможность возглавить эту немалую территорию и я искренне желаю развития и процветания - для этого мы приложим максимум усилий и сделаем все возможное! А жителям сохранять любовь к родному краю и быть всегда счастливыми!" image-13-01-22-01-02 Вид на Колчедан в 2010 году 36a8a3e6a77042b8ac8850ae6a45d086.max-1200x800