21 ноября состоялось знаменательное событие для Каменского района - празднование 190-летия Храма Архангела Михаила в с. Маминское.

Торжество под названием «Не зарастет дорога к Храму» открывает проект «Малая родина», который предусматривает целый ряд мероприятий с участием ведущих творческих коллективов Каменского городского округа.  Именно в этот день в Храме прошёл концерт, в котором принимали участие оркестр русских народных инструментов под руководством Козловой Л. А. (ДК Мартюш) и песенно-танцевальный коллектив «Росиночка», руководителем которого является Наговицын А.В. (ДК Мартюш). Идея организовать столь интересное мероприятие принадлежит Александрову В.Ю., звукорежиссёру Покровского ДК.

Уникально было всё: репертуар, который был подобран руководителями коллективов с особой тщательностью и трепетом, ведущие (Ирина Ризен и Геннадий Моисеев) отнеслись к своей задаче ответственно и профессионально и ввели зрителей в особую атмосферу. Прихожане приняли артистов очень тепло.

С праздничными поздравлениями выступила глава Маминской сельской администрации Воробьёва В.В. Так же поздравить настоятеля Храма приехали гости: депутаты Думы Каменского городского округа – Кузнецов А.В., Пошляков Д.Ю., Спирин В.В., директор Маминской горнорудной компании Гончаров А.А. Много было сказано тёплых слов в адрес Отца Валерия и Матушки Татьяны, так же в их честь была исполнена песня в исполнении солиста оркестра Слободчикова Е.М.

Начальник Управления культуры, спорта и делам молодёжи Селюнина Е.Г., вручая благодарственное письмо главы Каменского городского округа Отцу Валерию, сказала очень важные слова: «Церковь и культура сейчас как никогда должны идти рука об руку, дабы вместе нести людям духовное и нравственное, веру и культуру».

Воспитание музыкой – великая вещь. Возможно, благодаря этому мероприятию, у некоторых детей в душе зародится зерно, которое прорастёт и даст свои благодатные плоды.
 image-25-11-21-06-51-3 image-25-11-21-06-51-1 image-25-11-21-06-51-2 image-25-11-21-06-51