ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Подведены итоги районного конкурса проектов – макетов национальных подворий «Мы разные – мы вместе» в 2021 году

В 2021 году Администрацией Каменского городского округа в рамках реализации муниципальной подпрограммы «Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма, совершенствование гармонизации межнациональных и межэтнических отношений в Каменском городском округе до 2026 года» проведен районный конкурс проектов - макетов национальных подворий «Мы разные - мы вместе».

Целями и задачами конкурса являются: ознакомление с традициями и культурой народов, проживающих на территории Каменского городского округа, сохранение и приумножение культурно-исторического наследия народов, проживающих на территории Каменского городского округа.

В Администрацию Каменского городского округа для участия в конкурсе проектов-макетов национальных подворий «Мы разные – мы вместе» поступило 14 конкурсных работ. Комиссией по подготовке и проведению конкурса «Мы разные – мы вместе» подведены итоги конкурса. Комиссия оценивала работы по следующим критериям: оригинальность исполнения, художественное оформление, композиционная завершенность, сюжетность, деталировка и степень сложности изготовления макета, творческий подход к выполнению работы, соответствие работы возрасту участников, степень эмоционального воздействия работы.

Комиссии было трудно определить победителей, т.к. все конкурсные работы достойные, но конкурс есть конкурс. В итоге победителями стали восемь работ.

В номинации «Лучшее раскрытие темы»:

I место: Степанова Анна Викторовна, название работы «Цыгане – яркие во всех смыслах» (с. Рыбниковское);

II место: Красикова Светлана Алексеевна, название работы «Народ Кавказа» (с. Черемхово);

III место: Пятина Мария Сергеевна, название работы «Украинское подворье» (с. Кисловское).

В номинации «Лучшее техническое исполнение»:

I место: Максимова Мария Михайловна, Плотникова Ольга Алексеевна, название работы «Русское подворье» (с. Маминское);

II место: подготовительная группа Колчеданского детского сада, название работы «Свадьба в Чуге» (с. Колчедан);

III место: Кашина Людмила Леонидовна, Елфимова Любовь Витальевна, Суворкова Светлана Егоровна, Воробьева Надежда Абелькасымовна, название работы «Украинское подворье» (с. Травянское).

По дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий» определены два победителя – Давыдов Алексей Константинович (п. Новый Быт) и Коптякова Виктория Евгеньевна (с. Маминское).

Все конкурсные работы переданы в Музей истории сельской культуры, расположенный по адресу: пгт. Мартюш, ул. Ленина, 11.

Победителям конкурса вручены призы: телевизоры, смартфоны, портативные колонки и беспроводные наушники. Всем участникам конкурса направлены Благодарственные письма Главы Каменского городского округа.

В 2022 году также планируется проведение районного конкурса «Мы разные – мы вместе». Информация об условиях проведения конкурса в 2022 году будет опубликована в газете и размещена на официальном сайте муниципального образования «Каменский городской округ» в разделе «Государственная национальная политика».