Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!»

7 октября - Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!». В этот день Профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В России борьба за достойный труд особенно актуальна. Пандемия новой коронавирусной инфекции стала серьезным вызовом для всех сфер деятельности и вскрыла множество проблем – в области охраны труда, заработной платы, системы здравоохранения и социального обеспечения в целом.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку профсоюзы продолжают активно оказывать поддержку и отстаивают права трудящихся. Приоритетными являются вопросы законодательного закрепления обязательной индексации заработных плат и пенсий не ниже уровня инфляции.

Профсоюзы в 2021 году выходят с лозунгом: «Защитим социальные гарантии работников!».