Требования пожарной безопасности на избирательных участках, расположенных на территории Каменского городского округа

С 17 по 19 сентября текущего года в Российской Федерации пройдут выборы в Государственную Думу. При этом, первоочередной задачей является обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий. Одним из важнейшим правилом безопасного проведения данных мероприятий является соблюдение основных требований пожарной безопасности, как участковым избирательным комиссиям на избирательных участках, так и среди населения.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Каменска-Уральского и Каменскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области во взаимодействии с Администрацией Каменского городского округа проведены проверки избирательных участков, расположенных на территории муниципального образования «Каменский городской округ» на соблюдение требований пожарной безопасности.

В ходе надзорных мероприятий избирательные участки прошли проверку в полном объеме и приняты для проведения выборов.

Также с председателями избирательных участков проведены беседы, инструктажи по пожарной безопасности.

В день выборов будет организовано дежурство и патрулирование избирательных участков сотрудниками 63 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области.

При этом не стоит забывать: знание и соблюдение основных требований пожарной безопасности может спасти не одну жизнь!

Напоминаем! основные требования пожарной безопасности при проведении выборов:

Запрещается загромождать коридоры, лестничные клетки предметами, препятствующими эвакуации людей из помещений.

Пути эвакуации, подступы к средствам пожаротушения и связи, устройствам отключения электроэнергии должны содержаться свободными.

Не допускается установка электросветильников (электророзеток) на сгораемых конструкциях кабин для голосования.

Для освещения кабин применяется электросветильники заводского изготовления.

Количество огнетушителей на избирательном участке не должно быть менее 2-х единиц.

Не допускается загромождение подъездных путей к избирательным участкам.

На период проведения выборов запрещается проводить пожароопасные работы (сварочные, покрасочные и т.д.)

В случае изменений оперативной обстановки, немедленно сообщать оперативному дежурному Единой дежурно-диспетчерской службы Каменского городского округа по телефонам (3439)322645; 89521356060; 112 (круглосуточно).