ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Информация по водоемам г. Каменск – Уральского и Каменского района за первую половину июня 2015г.

На территории МО «Город Каменск-Уральский» и МО «Каменский городской округ» отсутствуют зоны рекреации, утвержденные Постановлением органов местного самоуправления в соответствие с нормативными документами.

Силами  Каменск – Уральского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по предписанию Каменск-Уральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области ведется мониторинг за качеством воды водных объектов  города и района используемых населением для купания

Качество воды в водоемах  города Каменск-Уральского за первую половину июня 2015г.

Качество воды в реке Исеть в  первой половине  июня 2015г.  не отвечает требованиям санитарных правил по микробиологическим и органолептическим показателям в 100% отобранных проб (общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии запах, окраска столбика воды).

Вода в реке Каменка не отвечает требованиям санитарных правил по микробиологическим, органолептическим, санитарно-химическим показателям в 100%  (общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии, запах, окраска столбика воды, химическое потребление кислорода, железо, марганец).

Качество воды в водоемах  Каменского района за первую половину июня 2015г.

По данным лабораторных исследований за первую половину июня  2015г. качество воды в озере Червяное не соответствует требованиям санитарных правил в 50 % случаев   по микробиологическим показателям (колифаги, общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии).

Качество воды в озере Сунгуль не отвечает требованиям санитарных правил  в 50% (общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии).

Вода в озере Тыгиш не отвечает требованиям санитарных правил по санитарно-химическим показателям в 100% ( водородный показатель) и в 50% случаев по микробиологическим показателям (общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии).

Каменск–Уральский ТО Управления Роспотребнадзора рекомендует жителям города и  района воздержаться от купания в вышеуказанных водоемах!

Все пробы отобранные в водоеме - карьер поселка Силикатный до 15.06.2015г. отвечают гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим, паразитологическим показателям. Таким образом, карьер поселка Силикатный остается одним из самых чистых водоемов города.