В Свердловской области введён режим ЧС

Из-за засухи в 39 муниципалитетах Свердловской области ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС). В этом числе и Каменский городской округ.
Об этом сообщил Губернатор области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

«Режим распространяется на 39 территорий: Алапаевское и Ирбитское муниципальные образования, Артемовский, Артинский, Асбестовский, Ачитский, Белоярский, Бисертский, Верхнесалдинский, Волчанский, Горноуральский, Каменский, Камышловский, Кушвинский, Невьянский, Новоуральский, Полевской, Пышминский, Режевской, Серовский, Сысертский, Тавдинский, Талицкий, Тугулымский, Туринский, Шалинский городские округа, Байкаловский, Нижнесергинский и Слободо-Туринский муниципальные районы, городские округа – Богданович, Верхняя Пышма, Верхотурский, Заречный, Краснотурьинск, Красноуфимск, Нижняя Салда, Первоуральск, Ревда, Сухой Лог.»

Губернатор отметил, что ущерб от засухи в Свердловской области превышает четыре миллиарда рублей, поэтому Министру сельского хозяйства Артему Бахтереву поручено оценить все последствия и обратиться за помощью в правительство России. 6C27AD56-1781-4155-BD01-666F6DD53A3C