Организация питания детей и подростков в образовательных учреждениях Каменского городского округа за первое полугодие 2015года.

На 2015год количество учащихся в школах Каменского городского округа составило 2576 человек. Питанием охвачено 2477 детей (96%), из них, питающихся только на дотацию- 1943 человека (78%), питающихся на дотацию и родительскую плату- 534 человека (22%). Питающихся через буфеты нет.

Охват горячим питанием детей в 1-4 классах- 100%, питание учащихся осуществляется только на дотацию, со средней стоимостью питания - 37 рублей. В 5-9 классах горячим питание охвачено 93% учащихся, питание школьников осуществляется на дотацию- 770человек (63%), на дотацию и родительскую плату- 457 человек (37%) со средней стоимостью питания - 41 рубль. В 10-11 классах горячим питание охвачено 95% учащихся, питание осуществляется  на дотацию- 11 человек (12,5%), на дотацию и родительскую плату – 77 человек (87,5%) со средней стоимостью питания - 41 рубль.

На территории Каменского городского округа выделена дотация для следующей категории учащихся: 100% для учащихся начальных классов (37 рублей), для детей из малообеспеченных семей (41 рубль).

За аналогичный период выявленных нарушений по организации питания детей и подростков в образовательных учреждениях не наблюдалось.

В Дошкольных образовательных учреждениях с 9-ти часовым пребыванием детей Каменского городского округа  невыполнение установленных норм питания для детей составило: по картофелю-2%, овощам на 5%, фруктам и сокам- на 6%, рыбе - на 3%.стоимость питания на 1 ребёнка в день составляет 108 рублей.

При анализе отчётных данных по организации питания детей и подростков в ОУ с круглосуточным пребыванием, установлено:

-в ГБОУ СО Колчеданской специальной-коррекционной общеобразовательной школе-интернатневыполнение установленных норм питания для школьников составило: картофелю-на 6%, овощам на 2%, фруктам и сокам- на 10%, молоку и кефиру, рыбе- на 1%. Стоимость питания на 1 ребёнка в день- 157рублей.

- в МКОУ «Мартюшевский детский дом» невыполнение установленных норм питания для детей от 3-х до 6-ти лет составило: по рыбе- на 2%.Для школьников невыполнение установленных норм питания составило: по картофелю на 8%, по овощам на 2%, рыбе на 5%. Стоимость питания на 1 ребёнка в возрастной категории от 3-6 лет в день -185 рублей, для школьников в день- 213 рублей.