ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Чтобы снизить риск возникновения возгораний, с 16 апреля 2021 года и до особого распоряжения на территории Каменского городского округа действует противопожарный режим.

Запрещается использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров (в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях). Приготовление шашлыков также попало под запрет.

Патрульные, патрульно-маневренные, маневренные и патрульно-контрольные группы работают на протяжении всего пожароопасного периода, а в майские праздники в ежедневном, усиленном режиме.

Как его соблюдают жители района, и в особенности садоводы, решили проверить сотрудники Администрации Каменского района.

Так, 07.05.2021 патрульно-контрольной группой в составе главного специалиста Администрации Каменского городского округа, Главы Маминской сельской администрации, представителей отдела надзорной деятельности г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 63-го Пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области г. Каменск-Уральский организован рейд на территорию Маминской сельской администрации.

Приоритетной задачей работы патрульно-контрольной группы является не наказание граждан, а донесение до них понимания тяжести последствий от необдуманных действий при использовании открытого огня. К сожалению, не все понимают, какую угрозу может нести в себе малейшая искра, особенно в условиях ветреной погоды.

Поэтому нарушители особого противопожарного режима будут привлечены к административной ответственности.

Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан от 2000 до 4000 рублей.

С начала наступления тепла к административной ответственности за такое нарушение требований пожарной безопасности привлечены уже граждане из д. Брод и с. Колчедан.

МО «Каменский городской округ»

IMG 20210507 135015 IMG 20210507 135610 IMG 20210507 141219 IMG 20210507 141512 IMG 20210507 141852 IMG 20210507 142323