ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Защитим себя от опасности, с помощью вакцины!

В 2020 году человечество столкнулось с пандемией, охватившей весь мир. Вирус распространяется с внушительной скоростью и поэтому появилась острая необходимость в поддержании иммунитета и профилактике нового коронавирусного заболевания.

Вакцина «Спутник V» получила свидетельство о регистрации от Минздрава России, и в соответствии с правилами, принятыми во время пандемии, может использоваться для вакцинации населения. Российские ученые осуществляют разработки и других препаратов, предназначенных для профилактики коронавирусной инфекции.

В Каменский городской округ поступила очередная партия «Спутника V», в этот раз среди жителей, поставивших прививку был и глава района – Сергей Александрович Белоусов. В последствии от вакцины никакого дискомфорта не было, сама процедура прошла легко и безболезненно. Через 21 день необходимо поставить второй компонент препарата.

«В целом жители района прививаются активно, - отметил Сергей Александрович. Из поступивших в ЦРБ 1180 доз вакцины – все израсходованы». Отказываться от прививки не стоит даже тем, кто уже перенёс коронавирусную инфекцию. Со временем количество антител к COVID-19 уменьшается, и возникает опасность повторного заражения.

По информации Министерства здравоохранения Свердловской области, в регион ожидаются новые поставки препарата. Жители Каменского района могут записаться в прививочный кабинет ЦРБ по тел. 37-11-71, 37-12-70, 122, через участкового врача, сайты kzrb.ru, gosuslugi.ru.

Берегите своё здоровье!