ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


День Добровольца!

IMG 20201204 102440

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Этот праздник посвящен всем тем людям, которые безвозмездно трудятся и помогают на благо обществу.

04 декабря 2020 года на базе Каменск-Уральского городского отделения ВДПО чествовали пожарных добровольцев Каменского городского округа. Встреча организована при содействии Каменск-Уральского отделения ВДПО и 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области. На собрании были подведены итоги работы за 2020 год.

Добровольная пожарная охрана в Каменском районе – неотъемлемая часть пожарной службы. На территории Каменского района дислоцируются 69 добровольных пожарных. Они вносят неоценимый вклад в дело борьбы с природными пожарами.

Особенно хочется отметить добровольную пожарную дружину села Сипавское, которая стала победителем областного фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучшая добровольная пожарная команда по Свердловской области». Добровольцам вручены диплом и кубок от Главного Управления МЧС России по Свердловской области и памятные призы от Каменск-Уральского ВДПО.

Сипавская дружина создана в 2011 году и стояла у истоков организации первых пожарных дружин в Каменском районе. Добровольные пожарные проводят большую пожарно-профилактическую работу, выезжают в рейды, беседуют с населением о мерах по предотвращению пожаров, а также участвуют в тушении пожаров и помогают в ликвидации последствий. Особенно важна помощь добровольцев в сельской местности в труднодоступных, отдаленных районах. За 2020 год добровольцы отработали на тушении пожаров 818 часов, потушено самостоятельно до прибытия подразделений основных сил 18 возгораний, участвовали в тушении пожаров 101 раз.

Также, хочется отметить добровольцев Покровской, Бродовской, Барабановской и Кисловской сельских администраций, которым были вручены Благодарственные письма Главы Каменского городского округа С.А. Белоусова за особый вклад в дело добровольчества, за высокий профессионализм, активное участие в тушении пожаров и проведении пожарно-профилактических мероприятий на территории Каменского района.

Глава Каменского городского округа С.А. Белоусов выражает искреннюю признательность добровольным пожарным за плодотворное сотрудничество в деле обеспечения безопасности населения. Крепкого здоровья, волевых решений, крепости духа, жизненной стойкости,

выносливости, профессионализма и преданности выбранному пути. С праздником Вас!!!

IMG 20201204 102435 IMG 20201204 102424