ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


В Каменском районе с 2021 года начнется масштабная модернизация системы теплоснабжения

 

Администрацией Каменского городского округа заключено концессионное соглашение с ООО ТК «Система» на модернизацию муниципальных объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения.

В рамках достигнутых договоренностей,  с 2021 по 2026 годы в муниципалитете планируется провести модернизацию восьми действующих котельных, а также построить еще семь новых теплоисточников. Параллельно с этим будет проведена реконструкция сетевой инфраструктуры – на территории округа заменят почти 40 километров тепловых сетей. Объем инвестиций со стороны концессионера на указанные мероприятия составит 500 миллионов рублей. 

В настоящее время на территории городского округа находится шесть угольных и 12 газовых котельных, которые отапливают 308 многоквартирных домов и 72 объекта социальной сферы. Большинство теплоисточников, равно как и тепловые сети, имеют высокий физический износ и нуждаются в ежегодных ремонтах. Ветхость инфраструктуры, как следствие, приводит к частым технологическим нарушениям и справедливым нареканиям со стороны потребителей на низкое качество теплоснабжения. 

«Реализация концессионного соглашения позволит повысить надежность систем теплоснабжения, уменьшить количество внештатных ситуаций, свести к минимуму возможные отключения и главное – улучшить качество коммунальных услуг для жителей», – прокомментировали в министерстве энергетики и ЖКХ.

 

 Источник – официальный сайт Правительства Свердловской области