ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


На базе Бродовской школы открылся Центр "Точка роста"

1 сентября 2020 года, в рамках национального проекта «Образование» в Каменском городском округе открылся центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В районе это уже третий Центр, созданный на базе Бродовской средней школы.

Сегодня на торжественном открытии присутствовал Глава городского округа Сергей Белоусов, а так же исполняющий обязанности начальника управления образования Наталья Казанцева, заместители Главы и педагоги учебного заведения.

На создание материально-технической базы данного Центра затрачено 1 765 000 рублей муниципального бюджета, за счет которых отремонтировано 3 помещения для Центра «Точка Роста». Созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», шахматная гостиная.

За счет средств областного бюджета Дворцом Молодёжи Свердловской области закуплено и передано в безвозмездное пользование инновационное оборудование для Центра: квадракоптеры, роботизированное оборудование, станки, оборудование для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи, шлемы виртуальной реальности, оборудование для медиазоны, интерактивный комплекс и комплект для конференций.

Руководитель и 7 педагогов Центра «Точка роста» прошли дистанционное обучение по дополнительным образовательным программам.

Одна из важнейших задач Центра «Точка роста» это выполнение функции общественного пространства для развития цифрового и шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности и населения посёлка Мартюш и деревни Брод Каменского района.

D0VI2yPws88AfCdNCkak1YF7DHkK-FNoYComaFEAP8AUPiWJ0im-We8OhVWx aAn8Yp4g0Kn6y1l0