Контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий в общественном транспорте на территории муниципального образования «Каменский городской округ»

В целях реализации Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020г №100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019–nCov)», Администрацией Каменского городского округа совместно с представителями Роспотребнадзора и МО МВД России «Каменск-Уральский» 06.08.2020 проведено рейдовое мероприятие по соблюдению противоэпидемических мероприятий в общественном транспорте на территории муниципального образования «Каменский городской округ».

Сохранение здоровья, как работников автотранспорта, так и пассажиров зависит от строгого соблюдения противоэпидемических мероприятий в период пандемии по новой коронавирусной инфекции.

Контроль проходил в автобусах, осуществляющих перевозку пассажиров на территории Каменского городского округа, по маршруту № 111 и № 102. Установлено, что водитель соблюдает противоэпидемический режим, работает в маске и перчатках, также у всех пассажиров одеты защитные маски.

В ходе рейда сотрудники Роспотребнадзора провели разъяснительную работу с работниками автотранспорта и с пассажирами об обязательном масочном режиме.

По итогам проверки установлено, что в основном автоперевозчиками противоэпидемические мероприятия соблюдаются.

Руководителям предприятий общественного транспорта необходимо контролировать работу работников на предмет выполнения требований противоэпидемических мероприятий.

Помните, что только совместно мы сможем не допустить распространения заболевания новой коронавирусной инфекции в нашем районе и сохранить здоровье.

Пассажирам нужно помнить, что в общественном транспорте необходимо надевать защитную маску и перчатки, по возможности, соблюдать дистанцию до других граждан, быть взаимовежливыми в такой период.

IMG 20200806 085044 IMG 20200806 084415 IMG 20200806 083545 1 IMG 20200806 083527