Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома!

Согласно ч. 1 ст. 192 Жилищного кодекса РФ деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, выданной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации

Муниципальное учреждение «Управление заказчика по жилищно-коммунальным услугам МО «Каменский городской округ», юридический адрес: Свердловская область, Каменский район, п.г.т. Мартюш, ул. Титова, 8, ИНН 6643008399, ОГРН 1026602036130 не обратилось за получением вышеуказанной лицензии.

Таким образом, собственникам необходимо принять оперативное решение о смене управляющей организации или выборе иного способа управления.

Согласно ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ 2 собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

По вопросам организации взаимодействия с собственниками многоквартирного дома, оказанию методологической и информационной поддержке собственникам можно обратиться в администрацию Каменского городского округа по телефону 370-133, 378905.

С уважением, Администрация Каменского городского округа.

Скачать файлы
ФайлОписание