Акция «Сад памяти»

Уважаемые жители Каменского городского округа сообщаем, что по 22 июня 2020г. проходит международная акция «Сад памяти».

Акция «Сад Памяти» изначально задумана как способ сохранения коллективной памяти, истории страны и истории каждой семьи, поэтому один вариант ее онлайн-формата — вспомнить героев в кругу семьи и поделиться историями и фотографиями о них в социальных сетях. Делать это можно за общим занятием, например, создавая вместе с детьми в поддержку акции поделки в виде дерева, рисунки и размещая фотографии поделок в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.

Напомним, что цель акции «Сад Памяти» — увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны.

У каждого жителя  Каменского района есть возможность поучаствовать в акции, не выходя из дома. Те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. На официальном сайте акции https://садпамяти2020.рф/ можно нанести посаженное дерево на интерактивную карту.