Информация по приему платежей по ЖКХ

В связи с введением на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятием дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции, в целях минимизации нахождения граждан на улице, в местах общего пользования и максимального использования бесконтактного способа получения платежных документов, оплаты жилищно-коммунальных услуг, в целях недопущения прогрессирующего снижения расчетности с ресурсоснабжающими, управляющими компаниями, ТСЖ, поставщиками ТЭР для обеспечения их непрерывной и надежной работы, своевременной поставки коммунальных и жилищных услуг населению, в АО «Расчетный центр Урала» предприняты меры по организации дистанционного обслуживания потребителей и реализованы доступные круглосуточные онлайн сервисы, через которые возможно сформировать платежный документ, узнать информацию о состоянии лицевого счета, с учетом всех начислений и оплат, произвести оплату без взимания комиссии и передать показания индивидуальных приборов учета.

Прием платежей без комиссии и без регистрации удаленным способом возможен: 1) в личном кабинете на сайте www.rcurala.ru; 2) через сайт www.rcurala.ru без регистрации в личном кабинете;

3) через мобильное приложение «РЦ Урала онлайн».

Формирование платежных документов и получение информации о состоянии лицевого счета возможно: 1) в личном кабинете на сайте www.rcurala.ru;

2) в мобильном приложении «РЦ Урала онлайн».

Показания индивидуальных приборов учета можно передать: 1) на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; 2) в личном кабинете на сайте www.rcurala.ru;

3) в мобильном приложении «РЦ Урала онлайн». ^ .

Потребители могут направить обращения на электронную почту call- Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., задать вопрос на сайте www.rcurala.ru в разделе Вопрос-ответ, а так же получить дополнительную информацию по Единому телефону для обращения физических лиц-8(800) 302-99-90.