ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Итоги Ярмарки вакансий приуроченной к Международному женскому дню

12 марта 2020 года в Каменск-Уральском центре занятости состоялись очередные два мероприятия: семинар для работодателей и ярмарка вакансий, приуроченная к Международному женскому дню 8 марта.

На семинаре были рассмотрены темы:

- организация профессионального обучения лиц в возрасте 50 лет и старше, а так же лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, незанятых женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

- организация мероприятий по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

- о запрете дискриминации на рынке труда.

После проведения семинара работодатели встретились с соискателями на ярмарке вакансий.

С целью подбора персонала в мероприятии приняли участие предприятия: Каменское райпо, ФГУП ПО «Октябрь», ООО «Агроторг» (сеть магазинов «Пятерочка»), ООО «Лента», МАОУ «Центр образования «Аксиома» и ГАУ «Каменск-Уральский психоневрологический интернат».

Работодателями было предложено 62 вакансии: инженер-конструктор, инженер по надзору за строительством, инженер-химик, инженер-электроник, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, продавец продовольственных товаров, пекарь, изготовитель мясных полуфабрикатов, электромеханик по торговому и холодильному оборудованию, оператор ЭВМ, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, оператор стиральных машин, медицинская сестра палатная (постовая), техник, санитарка (мойщица), заведующий отделением (в прочих отраслях), фельдшер, уборщик производственных и служебных помещений, дворник.

В мероприятии приняли участие более 40 соискателей.

Граждане, ищущие работу на ярмарке вакансий, получили возможность пообщаться напрямую с работодателями и получить подробную консультацию об условиях работы и уровне оплаты труда, а так же о социальных гарантиях, предоставляемых работодателями.

По итогам собеседования было заполнено 29 анкет-резюме.

Информируем о том, что в апреле состоятся сразу две ярмарки вакансий:

-    06 апреля 2020 с 10-00 до 12-00 - для желающих найти работу вахтовым методом;

- 16 апреля 2020 с 11-00 до 12-00 - для всех граждан, заинтересованных в трудоустройстве.

Подробную информацию о запланированных мероприятиях можно получить по адресу ул. Кунавина д. 1 каб. 202 или по телефону 32-42-81.

      

                                                               Государственное казенное учреждение службы занятости  

                                    населения Свердловской области «Каменск-Уральский центр занятости»

 

987