Итоги отбора социально-ориентированных некоммерческих организаций в 2020 году

Итоги отбора социально-ориентированных некоммерческих

организаций в 2020 году

В период с 25 февраля по 03 марта 2020 года для участия в отборе социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидии на реализацию социально значимых мероприятий в 2020 году, в Администрацию Каменского городского округа поступило две заявки:

1) заявка Местного отделения Свердловской региональной общественной организации социально-правовой защиты пострадавших от радиации «Союз Маяк» на проведение мероприятия «Память сердца»: Митинг - встреча на берегу озера Тыгиш бывших жителей деревень Клюкино, Тыгиш, Четыркино Каменского района, эвакуированных вследствие аварии на производственном объединении «Маяк», посвященная 63-ей годовщине аварии на ПО «Маяк» и 10-ой годовщине установки памятника пострадавшим от радиации (дата подачи заявки 26.02.2020г.);

2) заявка Свердловской областной общественной молодежной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» на проведение патриотической акции «Пост №1» в Дни воинской и трудовой Славы, Вооруженных сил России и Свердловской области (дата подачи заявки 02.03.2020г.).

Поступившие в Администрацию Каменского городского округа заявки на предоставление субсидий из бюджета Каменского городского округа на поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям рассмотрены. Комиссией произведена оценка социально ориентированных некоммерческих организаций по критериям отбора, указанным в Порядке по предоставлению субсидий из бюджета Каменского городского округа на поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям:

Наименование критерия оценки

Местное отделение Свердловской региональной общественной организации социально-правовой защиты пострадавших от радиации «Союз Маяк»

Свердловская областная общественная молодежная организация «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение»

1

Срок осуществления уставной деятельности

2

Количество материалов о деятельности некоммерческой организации в средствах массовой информации (пресса, телевидение, радио, сеть Интернет) за истекший год (в случае представления некоммерческой организацией подтверждающих документов)

3

Опыт в реализации социальных проектов на основании представленных некоммерческой организацией документов

4

Количество лиц, охватываемых при реализации мероприятий

ИТОГО:

3

Комиссией по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, подавших заявки на получение финансовой поддержки из местного бюджета принято решение о предоставлении субсидий из бюджета Каменского городского округа следующим образом:

1) Местному отделению Свердловской региональной общественной организации социально-правовой защиты пострадавших от радиации «Союз Маяк» на проведение мероприятия «Память сердца» предоставить субсидию в размере 36 тыс. руб.

2) Свердловской областной общественной молодежной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» на проведение патриотической акции «Пост №1» предоставить субсидию в размере 24 тыс. руб.