ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


«Ярмарка вакансий - работу найти возможно!»

20 февраля 2020 года в Каменск-Уральском центре занятости состоялось два мероприятия: семинар для работодателей и ярмарка вакансий, приуроченная ко Дню Защитника Отечества.

            На семинаре специалисты   центра занятости рассказали работодателям об организации профессионального обучения лиц в возрасте 50 лет и старше, а так же лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, незанятых женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Были освещены основные аспекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Так же было рассказано о порядке принятия решения о сохранении (отказе в сохранении) среднего месячного заработка за работниками, уволенными в связи с высвобождением работников.

             В мероприятиях приняли участие 9 работодателей: ОАО «КУЗОЦМ», ОАО «КУМЗ», ПАО «СинТЗ», ООО «Инжиниринг строительство облуживание», ООО « СП-Механика»,    ФКУ КП-59 ГУФСИН России по СО, ФКУ ИК-47 ГУФСИН России по СО, МО МВД России, Каменск-Уральский отдел вневедомственной охраны.

            После проведения семинара работодатели встретились с соискателями на ярмарке вакансий. Работодателями было предложено 219 вакансий по различным профессиям: токарь, зуборезчик, штукатур, машинист крана металлургического производства, электромеханик, электромонтер, инженер по автоматизированным системам, фельдшер, а так же инспектор дорожно-постовой службы, полицейский, участковый-уполномоченный полиции, оперуполномоченный уголовного розыска, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков.

             Представители работодателей в ходе беседы с соискателями предоставили более подробную информацию о вакантных должностях и об условии труда на предприятиях.

             В свою очередь сотрудники центра занятости консультировали соискателей о возможности получения информации обо всех вакансиях, представленных на данном мероприятии и вакансиях других предприятий и организаций на интернет ресурсах: интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области www.szn-ural.ru и портале «Работа в России» www.trudvsem.ru.

Следующая ярмарка-вакансий состоится 12 марта 2020 года с 11-00 до 12-00. Приглашаем принять участие всех желающих!

                                                 Государственное казенное учреждение службы занятости                              населения Свердловской области «Каменск-Уральский центр занятости»

128