ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Глава Каменского городского округа лично поздравил Ветеранов ВОВ с наступающим Днём защитника Отечества и вручил юбилейные медали

В преддверии праздника Дня защитника Отечества Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов посетил Ветеранов Великой Отечественной войны, которые проживают на территории района, и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Сам Глава, в понедельник, 17 февраля, лично поздравил на дому четырех ветеранов, трое из них проживают на территории Новоисетской сельской администрации, один ветеран в поселке Мартюш. При вручении наград так же присутствовали родственники ветеранов, специалисты администрации.

На первом адресе, куда приехал Сергей Белоусов, проживает Баландин Анатолий Яковлевич. Он был призван в 1944 году и отправлен в Эстонию. 2 месяца в учебке, школа радистов в Риге. В январе 1945 года попал в 260-й стрелковый полк 5 дивизии ВВ Министерства Госбезопасности СССР.

Затем поздравили Черноскутову Валентину Ивановну, которую в 1943 году призвали в возрасте 19 лет в ряды Советской армии по повестке. Валентина Ивановна вместе с другими девушками попала в Калининскую область в отдельный запасной стрелковый женский полк и была зачислена в пехоту. Лето 1944 года провела в Ярославской области, затем Украина, Польша, Германия. Демобилизовалась Валентина Ивановна только в декабре 1945 года.

После, Глава отправился к Рябковой Евгении Климентьевне, которая в июне 1943 году вместе с подругами отправилась на фронт. После формирования полка отправили на Украину, а затем Белоруссия, Польша, в городе Бяла-Подляска она находилась до окончания войны.

Так же, Сергей Белоусов посетил Дмитриеву Татьяну Григорьевну, жительницу Бродовской сельской администрации. Во время великой отечественной войны была зенитчицей в прожекторном полку. Прошла от Волги до Берлина. Освобождали Белоруссию, Польшу, Германию. В 1945 году участвовала в сражениях за Зееловские высоты.

За плечами этих смелых и отважных людей почти век, а потому много воспоминаний. И доброго, и того, чего вспоминать не хочется, но это всё осталось в сердце. В мае этого года исполнится 75 лет Великой Победе, а кажется, будто только вчера прозвучало страшное слово «война». Наши ветераны призывались на фронт молодыми девчонками и мальчишками, а в послевоенные годы участвовали в восстановлении страны.

Мы должны искренне гордиться тем, что мы знаем их. Пожелаем им крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и мирного неба над головой, а также, чтобы их всегда окружали любовь, уважение и забота близких.

7TDu-lmxwFM

  Черноскутова Валентина Ивановна

 

 

 

 

 

u9Gl0KjCXb4

 Баландин Анатолий Яковлевич

 

 

 

  

 

zPVCOK6xfRc

 Рябкова Евгения Климентьевна 

 

 

 

 

 

M8ktPfOJad4

  Дмитриева Татьяна Григорьевна