Отметили 55-летие района

13 января Каменский городской округ отпраздновал своё 55-летие!

17 января в Доме культуры села Маминское состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому замечательному событию.

Его гостями стали те, кто в течение долгих лет своим упорным трудом сохраняет и преумножает славу района: ветераны, педагоги, аграрии, главы сельских администраций, сотрудники учреждений культуры, а также руководители организаций и учреждений, сельскохозяйственных предприятий, представители малого и среднего бизнеса. Так же мероприятие посетили представители Правительства Свердловской области, законодательного собрания и Главы Южного округа.

Открыл торжественную часть Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов: «Наш край очень богат на ресурсы. У нас есть практически всё, начиная от природной красоты до золота, но я считаю, что самое главное богатство - это наш народ. Я очень рад видеть всех тех, кто сегодня здесь присутствуют. Но больше всего я рад видеть в этом зале жителей нашего родного района, ведь именно с вами нам идти вперёд и достигать новые цели».

В день рождения района 13 января 2020 года появился на свет новый житель Каменского городского округа. В семье Нестеровых Алексея и Елизаветы из деревни Черноусова родилась дочка – Ксения. Глава района поздравил родителей и вручил им памятный подарок.

Концертная программа была насыщенная. Художественные коллективы района выступили с вокальными и хореографическими номерами. В течение всего концерта артисты дарили зрителям своё искусство, а так же радость и теплоту своих сердец.

Специально к юбилейной дате, в 2019 году проходил конкурс на создание Гимна Каменского городского округа. Победителем конкурса стала - Котова Наталья жительница Окуловской сельской администрации. В завершении мероприятия прозвучал новый гимн в исполнении народного коллектива ансамбля эстрадного пения «Акварель» Дома культуры посёлка Мартюш.

На празднике было радостно от добрых встреч с друзьями и знакомыми, которые собрались со всех уголков района и даже области, чтобы вместе отпраздновать эту значимую веху в нашей общей многонациональной истории.

Пожелаем родному Каменскому городскому округу процветания, а жителям здоровья и семейного благополучия!

2020 01 17-93962020 01 17-96672020 01 17-93472020 01 17-95752020 01 17-95432020 01 17-96952020 01 17-96452020 01 17-9483