Единый день пенсионной грамотности среди учащейся молодежи

Управлением Пенсионного фонда РФ в городе Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области 14 ноября 2019 года в рамках информационно — разъяснительной работы по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи проведен Единый день пенсионной грамотности.

В здании Каменск-Уральского филиала ГБПОУ «Свердловского областного медицинского колледжа» проведена лекция по основам пенсионного обеспечения для студентов 2 курса Каменск-Уральского филиала ГБПОУ «Свердловского областного медицинского колледжа». На встрече присутствовало 47 учащихся и 1 преподаватель.

Каждому присутствующему вручены учебники «Все о будущей пенсии», лифлеты «Молодым: порядок формирования и расчета страховой пенсии по старости», «Получайте услуги пенсионного фонда России через интернет».

На факультативном занятии сотрудники управления рассказали учащимся о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужен СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату», о государственных услугах ПФР, о возможностях использования электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица» и других электронных сервисах ПФР, а также о льготах предоставляемых медицинским работникам.