ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


«Пожарная безопасность в каждый дом!»

В рамках пропаганды основ пожарной безопасности среди подрастающего поколения, а также в честь 370-летия со дня образования Пожарной охраны России, 140-летия образования Вольного пожарного общества, на территории Каменского городского округа прошел Смотр-конкурс детских рисунков «Пожарная безопасность в каждый дом». Организаторами данного конкурса выступила Администрация Каменского городского округа при участии Управления образования. Конкурс проходил в течение двух месяцев (с мая по июнь 2019 г.) и состоял из двух этапов.

В первом этапе конкурсантам необходимо было выполнить работы и направить в комиссию. Второй этап состоял в подведении итогов и награждении победителей и участников. Цель конкурса-пропаганда основ безопасности среди детей и подростков.

На конкурс было представлено 48 работ разных возрастных групп от 7 до 17 лет из 12 образовательных учреждений Каменского городского округа. Рисунки детей были разнообразные, каждый не похож друг на друга и отражали следующие моменты: предупреждение пожаров, возникающих от детской шалости с огнем, образ современного пожарного, его работа, безопасность в лесу и мн. др.

Оценивался конкурс по следующим номинациям: «Лучшее раскрытие темы», «Лучшее техническое исполнение», а также »Лучшее изобразительно-художественное творчество». В состав жюри входили следующие службы: представители Администрации и управления образования Каменского городского округа, Каменск-Уральского городского отделения ВДПО, 63 отряда Федеральной противопожарной службы, отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Каменска - Уральского, Каменского городского округа.

04 июля 2019 года в 63 ОФПС состоялось выставка и торжественное награждение участников конкурса детского рисунка. Вначале старший инженер ООСПиП Анисимова Светлана вместе с организаторами конкурса довела информацию до присутствующих по обстановке на территории Каменского городского округа. Затем началось награждение. Ребята с нетерпением ждали, когда их пригласят для награждения.

Подведя итоги конкурса, жюри выбрало победителей. Ими оказались следующие: Новоисетская и Рыбниковская школы, Сипавский Дом культуры, Колчеданская детская школа искусств, Пироговская и Черемховская школы, а также пгт Мартюш, с. Покровское, д. Брод и Сосновская школа. Представители из перечисленных выше учебных заведений и населенных пунктов были награждены почетными грамотами, а также памятными призами от ВДПО. Участникам, занявшим первые места, от Администрации Каменского городского округа были вручены пожарные извещатели. Остальным участникам конкурса были вручены благодарственные письма, за активное участие.

После награждения для ребят и их родителей сотрудники 63 ОФПС организовали экскурсию по пожарной части, рассказали о профессии пожарного, его деятельности, продемонстрировали боевое снаряжение и пожарно-техническое вооружение, показали фильм по основам безопасности на водных объектах, а также пожарную технику. Всем было очень интересно и ребята, как и их взрослые, задали ряд вопросов. Сотрудники заинтересованных служб с большим удовольствием ответили на них. В заключение мероприятия все могли сфотографироваться.

Хочется выразить огромную признательность организациям за активное участие в конкурсе «Пожарная безопасность в каждый дом!». И мы надеемся, что проводя большую профилактическую работу с гражданами Каменского городского округа, а также ту работу, которую проводят родители со своими детьми и организации по безопасному поведению жизнедеятельности приведет к тому, что на территории Каменского района, будет меньше пожаров и ЧС, а больше счастливых детских глаз и спокойствия у их родителей за их жизни.

Ст. инженер ООСПиП ФГКУ

«63 ОФПС по Свердловской области»

капитан внутренней службы                                                           С. Анисимова

 

n1.JPGn2.jpgn3.jpgn4.JPGn5.JPGn6.JPGn7.JPGn8.JPGn9.JPGn10.JPG