ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


О проведении учений по пожарной безопасности

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/5.JPG'
There was a problem loading image 'images/3.JPG'

В детском оздоровительном лагере "Колосок" Каменского городского округа утро 9 июля началось с рёва сирен. Дети, вожатые и пожарные из Каменского пожарно-спасательного гарнизона инструктор пожарной профилактики МКУ «Центр защиты населения Каменского городского округа» приняли участие в учениях по пожарной безопасности. 

Пожар условный, эвакуация учебная, а спасатели настоящие. Пожарно-тактические учения пожарных в детских оздоровительных лагерях Каменского городского округа проходят регулярно. И сегодня красные спецмашины с горящими маячками отправилась в загородный оздоровительный лагерь «Колосок». Чем скорее дети покинут горящий корпус, тем лучше. Из здания ребята под руководством воспитателей и вожатых бегут в безопасное место - к полю на выходе из лагеря. Тем временем пожарная машина уже спешит на помощь, в ней полностью экипированные бойцы, готовые встретить любое препятствие и немедленно приступить к тушению огня. От сигнала тревоги до начала тушения пожара проходят считанные минуты. У вожатых пожарные проверяют знания по пожарной безопасности и задают вопросы по алгоритму действий во время ЧС.

«-Кнопку нажал, что дальше будешь делать?»
- Эвакуировать детей, сообщить директору, вызвать пожарную охрану».

Каждая смена в лагере обязана проводить такие учения в первые дни, чтобы навыки поведения во время ЧС были отработаны до автоматизма. В случае реальной угрозы никто не будет иметь права на ошибку.

Сегодня, если не считать некоторых несущественных недочетов, все участники учений с поставленной задачей справились. Представители 63 ОФПС, инструктор пожарной профилактики МКУ «ЦЗН КГО» высоко оценили действия администрации лагеря и ребят.

Оперативность, слаженность действий и четкое их выполнение - такую работу продемонстрировали и сотрудники пожарной охраны. К условному очагу возгорания прибыли вовремя, пожар на территории загородного лагеря ликвидировали. 

По информации 63 ОФПС

10.JPG

5.JPG

4.JPG

3.JPG

2.JPG

1.JPG